Запуск нового завода ROCKWOOL в Челябинской области

18 июля 2010 года состоялся запуск нового завода ROCKWOOL по производству каменной ваты в Уральском федеральном округе. Выпуск первой продукции состоялся спустя две недели после передачи ключей от фабрики в городе Троицк Челябинской области компанией LINEROCK 7 июля 2010 года.
На существующей линии был проведен процесс оптимизации производства и внедрения know-how ROCKWOOL. В ходе модернизации был заменён весь «холодный конец» (технологический процесс, включающий резку, упаковку и погрузку), установлен механизм для производства продуктов с технологией Флекси- пружинящим краем, заменены упаковочные машины. Установка нового оборудования позволит расширить ассортимент и улучшить качество выпускаемой продукции.
Производительность завода в Троицке составляет 30 000 тонн в год. Планируется, что первая партия продукции ROCKWOOL поступит на рынки Урала, Сибири, Поволжья и Казахстана на текущей неделе. Завод в Троицке сделает продукцию компании ROCKWOOL более доступной, сократит сроки поставок и повысит уровень сервиса для клиентов данных регионов.
Фильм об открытии завода Rockwool в СЭЗ "Алабуга", Татарстан: